Поиск по сайту
Жизнь
04.05.2022 07:30

Всероссийский библиотечный конгресс в Нижнем Новгороде соберет 1300 участников в мае

В программе – выставка, ярмарка и встречи с писателями.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Всероссийский библиотечный конгресс будет проходить в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая (16+). Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Гостей мероприятия ждут выставка издательской продукции, товаров для библиотек и книжная ярмарка, а также встречи с писателями и издателями – Анной Матвеевой, Еленой Шубиной и Шамилем Идиатуллиным. Также в программе два пленарных заседания, научная конференция, съезд Национального союза библиофилов, на которых представят свыше 400 докладов.

16 мая в столице Приволжья запланировано торжественное открытие конгресса, а 17 и 18-го числа – заседания 47 секций на семи площадках, в том числе в нижегородской библиотеке имени Ленина, детской библиотеке имени Мавриной, ННГУ, Мининском университете, ЦК «Рекорд» и молодежном центре «Высота».

Ожидается, что мероприятие посетят около 1,3 тысячи библиотекарей, издателей и организаций, торгующих книгами из 80 регионов РФ и стран ближнего зарубежья – Армении, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, ЛДНР и других. Работу конгресса для них организуют в очном и онлайн-формате. Гостей ждут не только деловые мероприятия, но и прогулка по Нижнему Новгороду с посещением главных достопримечательностей. А 19 мая пройдет церемония закрытия.

Ранее сообщалось, что «Майская ярмарка» (0+) развернулась на Нижегородской ярмарке с 30 апреля. Она будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00 по 10 мая. 

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений