Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2022 11:13

Список закрывшихся на фоне санкций магазинов пополнился в Нижегородской области

Закрыты оказались около 30 магазинов зарубежных брендов.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru - Еще несколько магазинов закрылись в Нижегородской области на фоне санкций из-за спецоперации РФ в Украине. Журналисты GiperNN составили список не работающих магазинов в крупнейших торговых центрах региона.

Как сообщалось ранее, одним из первых российский рынок покинул мебельный гипермаркет IKEA. Магазины стройматериалов OBI тоже все еще не возобновили свою работу в торговых центрах «Фантастика» и «МЕГА».

Кроме того, во всех нижегородских торговых центрах закрылись магазины зарубежных брендов одежды и обуви: Adidas, Adidas kids, Bershka, Cropp, Helly Hansen, HM, House, Levi’s, Luhta, Massimo Dutti, Mohito, Mothercare, Oysho, Pull&Bear, Puma, Puma outlet, Reebok, Reserved, Sinsay, Stradivarius, Tom Tailor, Uniqlo, Women’s secret, Zara, Zara home.

Временно прекратили работу и некоторые магазины косметики: Kiehls, MAC.

Кроме того, на фудкортах ТЦ «Фантастика», «МЕГА», «Седьмое небо», «НЕБО», «Жар-Птица», OCEANIS Mall, «Индиго Life» и «РИО» больше не работают рестораны McDonald's.

Отметим, что пока бренды не заявляли об окончательном уходе с российского рынка. Многие из них связали свое временное закрытие с нарушениями логистики, экономическими трудностями, либо непосредственно с фактом проведения спецоперации РФ в Украине.

Ранее также сообщалось, что с 25 апреля свой магазин в ТРЦ «Жар-Птица» закроет спортивная сеть Decathlon.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений