Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2022 14:15

Переболевшая COVID-19 беженка из ЛДНР родила ребенка на Бору

Мама и малыш чувствуют себя хорошо.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Эвакуированная из Донбасса в Нижегородскую область женщина родила ребенка в Борской ЦРБ. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем Telegram-канале. 

Малышка появилась на свет 16 марта в 06:30. Ее рост составил 51 см, вес – 2790 граммов. Во время беременности мать младенца перенесла коронавирус – ее вылечили в больнице на Бору. На данный момент и женщина, и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо. 

«Здоровья маме и малышке! Медицинским специалистам отдельное спасибо за мультидисциплинарный подход и грамотные решения по ведению беременности при отягощенном ковиде», - заключил глава регионального минздрава.

Ранее сообщалось, что прибывшие в Нижегородскую область беженцы из ДНР и ЛНР крестят своих детей в местных храмах. Так, в начале марта таинство состоялось в храме в честь Успения Божией Матери в Нижнем Новгороде. 

Напомним, поезд с первой 1000 беженцев из Луганской и Донецкой народных республик прибыл на Московский вокзал в столице Приволжья ночью 22 февраля. Эвакуированных граждан разместили в ПВР на территории шести районов региона. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений