Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2021 15:42

В Нижегородской области стартовало строительство южного обхода Арзамаса

Автодорогу планируется открыть в 2023 году.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Дан старт строительству южного обхода Арзамаса Нижегородской области. Об этом сообщили в Управляющей компании по развитию Саровско-Дивеевского кластера.

Как отмечается в сообщении, строительство дороги является очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». Заказчиком работ выступает Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Главное Управление автомобильных дорог» по поручению регионального министерства транспорта и автодорог.

Протяженность двухполюсной дороги составит 9,4 километра. Ее строительство планируется завершить в 2023 году.

Сейчас на объекте проводятся подготовительные работы. Там обустраиваются временные подъездные пути, проводятся геодезические изыскания.

Напомним, что проект по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» реализуется при поддержке Президента РФ Владимира Путина и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для реализации проекта в апреле 2018 года была создана АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Ранее сообщалось, что работы по строительству четвертой очереди обхода Нижнего Новгорода в рамках первого и третьего этапов выполнены на 33%.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений