Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2021 15:47

Заплыв X-WATERS Volga состоялся в Нижнем Новгороде

В заплыве через Волгу приняли участие спортсмены из разных городов РФ и 13 зарубежных стран.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Пятый юбилейный Международный заплыв через Волгу X-WATERS Volga состоялся в Нижнем Новгороде 25 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Согласно информации, в массовом заплыве приняли участие около двух тысяч спортсменов и любителей более чем из ста российских городов и 13 стран мира. Во время мероприятия безопасность обеспечивали более 30 спасательных судов и экипажи скорой помощи.

Участникам предстояло преодолеть одну из трех предложенных дистанций - один километр, три километра и пять километров. При этом все дистанции предполагали пересечение Волги. В заплыве на пять километров пловцам предстояло переплыть реку дважды. Финишировали все участники возле катера Герой на Нижне-Волжской набережной.

Как отметили в пресс-службе, в заплыве принял участие депутат регионального парламента Андрей Тарасов. «Приятно быть в числе организаторов этого мероприятия. С удовольствием принимаю участие в каждом заплыве», - прокомментировал он.

Андрей Тарасов также подчеркнул, что в этом году международный заплыв был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и по праву стал его новой визитной карточкой.

Как сообщалось ранее, X-WATERS - крупнейшая международная плавательная серия, ежегодно запускающая по 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах РФ и мира. 

Фотографии предоставлены пресс-службой Заксобрания Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений