Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2021 17:22

Гроза с сильным ветром идет на Нижегородскую область 15 мая

На территории региона ожидаются ливни.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Грозы, ливни и сильный ветер прогнозируются в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По словам синоптиков, при грозе скорость порывов южного ветра может достигать 13-18 м/с. Непогода сохранится на территории региона до конца дня и ночью 16 мая.

Из-за непогоды в нижегородском МЧС ожидают повышение вероятности чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с обрывами проводов, нарушениями в работе объектов ЖКХ и обрушением слабоукрепленных конструкций, в том числе строительных кранов и аварийных деревьев. 

Не исключены и чрезвычайные ситуации, вызванные локальными подтоплениями из-за неисправных и грязных ливневок, и активизацией оползневых процессов.

Нижегородцам рекомендуют не выезжать из дома на авто без крайней необходимости, а если приходится, снижать скорость. От ветра необходимо укрыться в ближайшем здании и держаться подальше от деревьев, легких построек и линий электропередач.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений