Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2021 08:00

ЧС вероятны в Нижегородской области 13 и 14 февраля из-за снегопада

Прогноз на выходные выпустил Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Резкое ухудшение погодных условий произойдет в Нижегородской области и областном центре в выходные дни 13 и 14 февраля. Как сообщает Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода, ожидаются усиление ветра до 13-14 метров в секунду, сильный снег, метель, а также ухудшение видимости до 500 метров и менее. На дорогах вероятны снежные заносы, накат и гололедица.

Неблагоприятная погода увеличивает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автотрассах в связи со скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных дорожно-транспортных происшествий на участках с ограниченной видимостью, спусками, подъемами и крутыми поворотами.

Также возможны обрушения ветхих конструкций, падения деревьев и возникновение чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Могут возникнуть нарушения в работе дорожных и коммунальных служб, а также транспорта.

Кроме того, вероятно увеличение количества случаев травматизма среди населения в связи с падением снежных масс с крыш зданий.

Ранее сообщалось, что сильные снегопады и гололед ожидаются в Нижегородской области с 12 по 14 февраля.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений