Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2020 16:29

2500 гаражей и сараев снесут в Нижнем Новгороде

Они находятся на муниципальной земле незаконно.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Около 2,5 тысяч незаконных гаражей и сараев отправят под снос в Нижнем Новгороде до конца 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

За октябрь-ноябрь были демонтированы самовольно установленные гаражи на улицах Старых Производственников, Героя Поющева, Красных Партизан, бульваре Южный в Автозаводском райне.

Как пояснили в управлении благоустройства и содержания дорог Автозаводского района, постройки находятся на муниципальной земле и не оформлены законодательно.

По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, на муниципальное и областное финансирование в размере 1,2 млн рублей планировалось снести сотню незаконных гаражей, но экономия на торгах позволила охватить еще 90 нелегальных построек. До конца этого года в Автозаводском районе снесут еще 161 аварийный деревянный сарай.

По поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, под снос отправятся почти 2,5 тысячи бесхозных сараев и гаражей в Советском, Приокском, Ленинском, Нижегородском и Автозаводском районах.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений