Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2020 17:01

Медики Арзамасской ЦРБ требуют выплаты и средства защиты

Только в одном отделении на больничный ушли более 20 сотрудников.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Сотрудники неврологического отделения для больных с ОНМК ЦРБ Арзамаса записали видеобращение, в котором рассказали о сложившейся вокруг них ситуации.

По словам медиков, их отделение не предусмотрено для лечения пациентов с коронавирусом и считается «чистой» зоной. Однако, еще 4 мая в отделении был выявлен первый COVID-больной.

«Дальше таких пациентов становилось больше. Мы продолжаем работать в штатном режиме без каких-либо средств защиты. Из средств защиты у нас только маски, которые мы покупаем за свой счет», - рассказали они.

На свое обращение к руководству больницы сотрудники получили ответ, что по постановлению №484 они не подходят под стимулирующие выплаты.

На сегодняшний день на больничном находятся 23 сотрудника отделения. Кто-то лечится дома, кто-то в стационаре. Один человек на ИВЛ. У медиков есть на руках КТ своих коллег.

Медики требуют решить вопрос о выплатах. Видео опубликовано в паблике «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в социальных сетях.

Напомним, два сотрудника БСМП Дзержинска получили выплаты за работу с COVID-инфицированным пациентом после вмешательства прокуратуры и замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений