Поиск по сайту
Пожарный автомобиль у здания пожарно-спасательной части в Нижнем Новгороде
Общество
11.10.2026 11:34

В Нижнем Новгороде на пенсию проводили начальника пожарно-спасательной части

Владимир Чикин прослужил в пожарной охране более 27 лет
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на заслуженный отдых проводили начальника 27 пожарно-спасательной части Владимира Чикина. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области. Церемония прошла в стенах подразделения, где он служил.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области рассказали о проводах на пенсию начальника 27 пожарно-спасательной части Владимира Чикина. На заслуженный отдых его проводили сослуживцы, руководство отряда и представители ветеранской организации.

Более 27 лет он служил в Нижнем Новгороде, обеспечивая пожарную безопасность Приокского района. За профессионализм и руководство подразделением Владимир Чикин награждён ведомственными медалями и знаками отличия.

За годы его руководства часть вошла в число лучших по боеспособности и техническому оснащению среди пожарных подразделений города. На его счету сотни потушенных пожаров в условиях плотной застройки и десятки спасённых жизней. Он обучил не одно поколение руководителей тушения пожара, передав им накопленный опыт.

По традиции пожарной охраны боевые товарищи символически смыли с Владимира Чикина многолетнюю гарь и копоть, пожелав ему чистого неба и спокойной гражданской жизни.

Ранее в новостях: Кашпировский назвал переезд в США главной ошибкой своей жизни

Источник: 52.mchs.gov.ru

Фото: пресс-служба 52.mchs.gov.ru

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров