Поиск по сайту
отремонтированная дорога и новая детская площадка во дворе жилого дома в Нижнем Новгороде
Общество
10.10.2026 08:00

В Нижнем Новгороде завершили все 78 инициатив проекта «Вам решать»

На ремонт дорог и площадок направили более 300 млн рублей
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завершили реализацию 78 инициатив проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на сумму свыше 300 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях глава города Юрий Шалабаев.

За год в городе отремонтировали 25 участков дорог, во дворах появились 10 детских и 2 спортивные площадки. Деньги на эти работы выделены по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования, который поддерживают нижегородцы.

Изменения коснулись и учреждений образования: новые дорожки сделали на территории 5 школ и 17 детских садов, а в 4 школах обновили актовые и спортивные залы. Ещё 14 учреждений получили беговые дорожки, мини-стадионы, футбольное поле, волейбольную и хоккейную площадки.

Юрий Шалабаев подчеркнул, что все проекты предложили сами жители города, которые участвовали и в их воплощении. При голосовании нижегородцы отдали за инициативы более 116 тысяч голосов.

Он сообщил, что программа продолжится и в следующем году, причём к ней теперь подключились жители Кстова. Горожанам предложили 93 инициативы на 2027 год, выбрать из них можно до 1 ноября на сайте vam.golosza.ru или через чат-бот в мессенджере.

Ранее в новостях: В Нижегородском районе завершили все шесть проектов «Вам решать!» на 2026 год

Источник: @admgornn

Фото: пресс-служба @admgornn

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров