Поиск по сайту
Строительство 5 детсадов в Нижнем Новгороде взяли на федеральный контроль
Общество
09.10.2026 16:20

Строительство 5 детсадов в Нижнем Новгороде взяли на федеральный контроль

Новые сады рассчитаны более чем на 1 000 мест. Их открытие запланировано на 2027 год
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru - Строительство пяти детских садов в Нижнем Новгороде включено в перечень объектов федерального контроля. Учреждения возводятся по госпрограмме «Развитие образования», а их открытие запланировано на 2027 год.

В списке появились детсады в ЖК «Зенит» — в границах проспекта Гагарина, улиц Бекетова, Нартова и Медицинской, а также в ЖК «Торпедо» на Автозаводе. Ещё один корпус вырастет возле дома № 221 по улице Ванеева.

Кроме того, федеральный контроль охватывает детские сады в деревне Кузнечиха — объект № 42 по генплану — и в деревне Черемисское Кстовского района. Вместе эти пять учреждений смогут принять более 1 000 детей.

Соответствующее решение правительства России будет действовать до конца 2026 года. Исполнять поручение станет Федеральный центр строительного контроля, подведомственный Минстрою.

Всего в документ включено 106 построенных образовательных объектов по всей стране. Большая часть — школы и детские сады.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде на капремонт детсада «Рябинка» выделят 2 млн рублей.

Фото: dzen.ru

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров