Поиск по сайту
Сайт с нелегальными авиарейсами заблокировали в Нижнем Новгороде
Общество
06.10.2026 13:20

Сайт с нелегальными авиарейсами заблокировали в Нижнем Новгороде

Владелец сайта предлагал полеты и обучение пилотов без сертификата. Доступ к ресурсу закрыли по решению суда
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская транспортная прокуратура через суд добилась ограничения доступа к интернет-площадке, где размещали предложения об организации полетов на легкомоторном самолете и подготовке пилотов. У владельца воздушного судна отсутствовал обязательный сертификат эксплуатанта, что делает такую деятельность незаконной.

Специалисты надзорного ведомства выявили ресурс в ходе планового мониторинга сети. На странице публиковали информацию о возможности заказать полеты в Нижегородской области, а также пройти обучение и повысить квалификацию частным пилотам.

По закону распространение сведений об услугах, оказываемых без необходимых разрешений, запрещено. За предоставление таких услуг предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Нижегородский транспортный прокурор направил исковое заявление в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода. Суд признал размещенную на сайте информацию запрещенной к распространению. После вступления решения в силу доступ к интернет-ресурсу ограничили.

Ранее сообщалось, что ночью 6 октября аэропорт Чкалов принял 14 рейсов, следовавших в Москву.

Фото: tursar.ru

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров