Поиск по сайту
Общество
25.09.2026 14:20

Нижегородец отсудил у работодателя более 520 тысяч рублей за 8 лет без отпуска

Водитель работал в компании «С-Транс» с 2013 года. Суд также присудил компенсацию морального вреда
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - Лысковский районный суд удовлетворил иск жителя Нижегородской области к бывшему работодателю — компании «С-Транс». Причиной последствий являются выплата за неиспользованный отпуск, оплата за задержку заработной платы и возмещение морального вреда.

По данным пресс-службы судов региона, Андрей Азов трудился водителем в организации с июля 2013 года по октябрь 2025-го. За всё это время оплачиваемый отпуск ему не предоставили ни разу. После нанесения мужчине досталась лишь частичная электрическая машина.

Ответчик счёл требования экс-сотрудника завышенными. Суд подтвердил нарушение, однако принял решение в расчёте не за весь период работы, а только за восемь лет. Иск удовлетворили частично.

Бывшему работодателю предписано выплатить более 520 тысяч рублей за неиспользованный отпуск, свыше 130 тысяч — за задержку заработной платы. Еще один мужчина получит 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Решение суда пока не вступило в законную силу. Стороны могут обжаловать вердикт в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что семья нижегородцев отсудила у санатория в Анапе 450 тысяч за травму ребенка.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: myurist.online
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров