Поиск по сайту
Общество
22.09.2026 13:20

Пенсионерке, которую троллейбус протащил по земле, выплатят 100 тыс. рублей

Женщина требовала 1 млн рублей компенсации. Суд удовлетворил иск частично
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде определили размер компенсации 60-летней пассажирке, которую троллейбус протащил по земле при закрытии дверей. МУП «Экспресс» выплатит женщине 100 тысяч рублей. Изначально она требовала миллион рублей за моральный вред.

Инцидент произошёл, когда Наталия поднималась в салон: двери захлопнулись и зажали её руку, недавно вылеченную после перелома. Транспортное средство тащило женщину по лужам, пока водитель не заметил произошедшее и не остановился.

После инцидента пенсионерка самостоятельно добралась до травмпункта. Врачи диагностировали разрыв связки коленной чашечки и общее ухудшение здоровья на фоне хронических заболеваний. На лечение она потратила более 70 тысяч рублей.

В суде женщина потребовала 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако представители МУП «Экспресс» заявили, что пассажирка сама не успела войти в салон.

В итоге суд удовлетворил иск частично: предприятие выплатит 100 тысяч рублей — за лечение и расходы на юристов. Компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей суд не присудил.

Ранее сообщалось, что мошенники выманили у пенсионерки из Нижнего Новгорода более 3 млн рублей.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: nnov.kp.ru
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров