Поиск по сайту
Общество
13.08.2026 17:20

Жара до +30°C может вернуться в Нижегородскую область на следующей неделе

Синоптики прогнозируют потепление в Центральной России с 17 по 23 августа
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Температура воздуха в Нижегородской области может подняться до +30°C на следующей неделе. Потепление в Центральной России прогнозируется в период с 17 по 23 августа. Об этом сообщает ИА «В Городе N», ссылаясь на специалистов центра погоды «Фобос».

13 августа в средней полосе России станет самым холодный днем этого лета. Резкое снижение температуры связано с влиянием циклона, который принес в регион дождевые облака.

Ситуация начнет меняться ближе к выходным. В центральную часть придет антициклон, благодаря которому осадки отступят, а погода станет более солнечной.

Одновременно начнется постепенный рост температуры воздуха, который затронет не только Москву, но и другие города Центральной России. В числе территорий, где возможно заметное потепление, специалисты называют Нижний Новгород.

Напомним, что магнитная буря в пять баллов накроет Нижегородскую область

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров