Поиск по сайту
Общество
26.07.2026 12:30

Нижегородских школьников приглашают на конкурс «Инженеры транспорта»

Участники смогут представить инженерные проекты в сфере железнодорожного, автомобильного и авиационного транспорта.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Школьников и студентов колледжей из Нижегородской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта». Подать заявку могут участники в возрасте от 9 до 20 лет.

Конкурс организует Движение Первых в рамках проекта «Первые в науке», который реализуется по национальному проекту «Молодежь и дети». Участникам предлагают выбрать одно из двух направлений — креативное или технологическое — и выполнить задания, связанные с железнодорожным, автомобильным или авиационным транспортом.

В креативном направлении работы принимаются индивидуально. В технологическом школьники и студенты могут выступить командами по три–четыре человека, выбрав капитана для подачи конкурсной работы. При желании участники могут попробовать свои силы сразу в нескольких направлениях и транспортных сферах.

Заявки принимаются на официальном сайте Движения Первых. Первый этап конкурса продлится до 20 сентября 2026 года. После оценки работ эксперты определят финалистов, для которых проведут онлайн-консультации. Победителей выберут по итогам защиты проектов на финальном мероприятии.

В прошлом году конкурс собрал более 87 тысяч заявок со всей России. В финал вышли 354 участника и наставника, а призерами и победителями стали 88 человек.

Возрастное ограничение 9+

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых»
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров