Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области стали чаще выбирать активные путешествия вместо традиционного пляжного отдыха. Регион вошел в число 25 субъектов России с самым высоким интересом к приключенческому туризму. Об этом сообщили в пресс-службе МегаФона.
По данным компании, за последний год интернет-трафик на сайты, посвященные необычным турам, увеличился на 15%. При этом каждое седьмое летнее путешествие по стране приходится именно на активный отдых.
Заметно вырос интерес и к самым необычным направлениям. Так, спрос на сложные экспедиции, включая поездки в Антарктиду, увеличился на 13%.
Кроме того, туристы активно рассматривают маршруты на Дальний Восток. Путешественников привлекает возможность увидеть северное сияние, понаблюдать за китами и подняться на вулканы.
Наиболее активно жители планировали такие поездки в апреле. В этот период посещаемость специализированных сайтов оказалась на 49% выше среднемесячного уровня, а бронирование путешествий обычно происходит примерно за три месяца до выезда.
В число популярных направлений вошли Мурманская область, Карелия, Алтай и Байкал. Существенный рост числа бронирований также отмечен в Якутии, Магаданской и Амурской областях.
Напомним, что
нижегородцы стали чаще выбирать Египет вместо отдыха в Крыму
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: сгенерировано с помощью ИИ
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике