Поиск по сайту
Общество
26.07.2025 14:50

Глеб Никитин: Я бы разместил у нас штаб-квартиры Apple, Google и Alibaba

Губернатор рассказал о своей мечте.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин хотел бы разместить в приволжской столице штаб-квартиры IT-гигантов. Об этом он рассказал в интервью журналу «Москвичка».

Губернатору задали вопрос, что бы он устроил в городе, если бы мог вообще все. На это Никитин сказал, что разместил бы в Нижнем Новгороде штаб-квартиры Apple, Google и Alibaba.

«И чтобы они здесь платили налоги. За этим последуют и мост, и хайвеи с десятиуровневыми развязками, и новое здание Театра оперы и балета», – добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что нижегородский ИТ-хаб мирового уровня представили в Минске. Презентация прошла на форуме «ТИБО».

Фото: Newsroom24                                            

Еще в рубрике

Новости партнёров