Участники спецоперации из Нижегородской области освобождены от уплаты транспортного налога еще на один год. Об этом сообщили в пресс-службе областного Заксобрания.
Льготу впервые ввели в 2022 году по инициативе главы региона Глеба Никитина. С того момента она ежегодно продлялась. Так, бойцы СВО освобождаются от обязанности платить налог на легковушки с мощностью до 150 лошадиных сил, мотоциклы с двигателем до 36 лошадиных сил и моторные лодки до 30 лошадиных сил.
На заседании ЗСНО 19 декабря решено было продлить действие льготы до конца 2024 года. Это значит, что в 2025-м участникам спецоперации не придется платить налог за прошлый год.
«Специальная военная операция продолжается, поэтому мы продлеваем действие льготы по транспортному налогу для наших Героев еще на год», - заключил спикер Законодательного собрания региона Евгений Люлин.
Ранее сообщалось, что выдача земельных сертификатов для участников СВО в Нижегородской области началась даже раньше намеченного срока. Норма вступила в силу с 5 ноября 2024 года.
Фото: Newsroom24