Поиск по сайту
Общество
16.10.2024 20:38

Суд оставил нижегородским детсадам незаконно поставленное оборудование

Для закупки оборудования для девяти детсадов использовалась коррупционная схема.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде девяти детским садам оставят оборудование, для закупки которого была использована коррупционная схема. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Как отмечается в сообщении, ранее в связи с этими закупками был осужден экс-директор департамента строительства нижегородской мэрии Илья Гор, получивший взятку в размере одного миллиона рублей от поставщика – компании «Айтискул».

Прокуратура требовала отменить закупки. Компания «Айтискул» должна было вернуть в бюджет свыше 30 млн рублей, а город – вернуть ей оборудование. Однако в этом случает предстояло бы разукомплектовать девять работающих детских садов.

Теперь апелляция решила признать девять муниципальных договоров недействительными, но не применять при этом последствия недействительности сделок. Таки образом, игровые городки, тренажеры и другое оборудование останется в детсадах, а плата за них – у поставщика.

Фото: Newsroom24.

Еще в рубрике

Новости партнёров