Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2024 15:18

Грозы идут на Нижегородскую область 24 июля

К работе в непогоду готовятся энергетики.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Энергетики готовы к работе в условиях непогоды в Нижегородской области 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Напомним, что днём 24 июля на приволжскую столицу обрушился дождь. Гидрометцентр прогнозирует, что грозы пройдут местами и по региону.

В связи с непогодой в готовность приведены 286 бригад «Нижновэнерго» - 1077 специалистов и 405 единиц специальной техники.

Отмечается, что социально значимые и инфраструктурные объекты поставлены на особый контроль. Для них подготовлены 245 резервных источников электроснабжения. Операторы временного информцентра заступили в круглосуточное дежурство.

Нижегородцев просят быть внимательными и осторожными, не приближаться к оборванных электропроводам. В случае обнаружения последних следует позвонить в энергокомпанию или МЧС.

Горячая линия энергетиков: 8 800 220 0 220.

Ранее сообщалось, что 28 ЛЭП починили в Нижегородской области после непогоды 4 июля. Электроснабжение было полностью восстановлено.

Еще в рубрике