Дождь с грозой может обрушится на Нижний Новгород в субботу, 8 июня. Об этом сообщается в прогнозе сервиса «Яндекс.Погода».
Непогода может прийти в приволжскую столицу в дневные часы. Однако пока в Нижнем Новгороде небо только периодически хмурится.
Столбики термометров в течение дня покажут от +17 до +22 градусов, а к ночи похолодает +14°С. Ветер разовьет скорость до 4,5 м/с. Магнитное поле будет неустойчивым.
Во время грозы нижегородцам рекомендуется укрываться от ветра и града в ближайших зданиях. Не стоит останавливаться под деревьями и проводами, а также оставлять там автомобили. При нахождении на улице в непогоду лучше отключить мобильные телефоны. Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок без надобности.
Ранее сообщалось, что сильная магнитная буря пришла в Нижний Новгород.