Поиск по сайту
Общество
21.05.2024 09:00

Забег «Beauty-бег» собрал 2 млн рублей на благотворительность в Нижнем Новгороде

Мероприятие проходило в рамках полумарафона «Беги, герой!».
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Забег «Beauty-бег» (12+) в контексте полумарафона «Беги, герой!» (12+) собрал почти 2 млн рублей на благотворительность в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает АНО «Центр 800». 

Протяженность забега составил 3 километра. С его помощью организаторы надеются повысить интерес к теме благотворительности и волонтерству. Участниками «Beauty-бег» стали 34 нижегородцам. Каждый бегун выступал в роли амбассадором одного из фондов-партнеров проекта «800 добрых дел».

Мария Самоделкина помогла в сборе 102,2 тысячи рублей для подопечного фонда НОНЦ. На собранные средства будут закуплены лекарства, которые не покрываются полисом ОМС. Анна Серова закрыла сбор в сумме более 100 тысяч рублей для исполнения мечты одиноких стариков ко Дню победы.

Наибольшую сумму удалось получить архитектору Екатерине Ехтарян. Она собрала 181,15 тысячи рублей. Средства пойдут на покраску комнат в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Пильнинском районе. А быстрее всех сбор на приобретение активной коляски iCross Active для подопечных «Инватур» закрыла Анна Бляшко.


Еще в рубрике

Новости партнёров