Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2024 19:28

Пожароопасный сезон объявлен в нижегородских лесах с 17 апреля

На лесопожарных станциях организуют круглосуточное дежурство.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Пожароопасный период начнётся в лесах Нижегородской области с 17 апреля. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на региональный Минлесхоз.

Согласно информации, в зоне риска находятся центральные и южные территории области. В них усилят работу министерства и подведомственных учреждений, а на лесопожарных станциях будет организовано 24-часовое дежурство.

«Все силы и средства пожаротушения приведены в полную готовность», - подчеркнул нижегородский министр лесного хозяйства Роман Воробьев.

Отмечается, что с 17 апреля пожароопасный сезон объявлен на юге области – в 20 районных и межрайонных лесничествах. А с 24 апреля пожароопасный период начнётся в северных лесах региона – ещё в 15 лесничествах.

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафов. Его размер варьируется от 15 до 30 тысяч рублей для обычных граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 400 тысяч рублей для юридических лиц.

Ранее сообщалось, что крупные пожары в нижегородских лесах прогнозируются в начале осени. Опубликован предварительный прогноз пожарной опасности.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений