Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2024 15:54

Ежегодный семейный конкурс стартовал в Нижегородской области

Его организуют в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Отбор участников ежегодного конкурса «Нижегородская семья» стартовал в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на региональное министерство социальной политики. 

Состязание проводится по номинациям «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни в регионе, формирование семейных ценностей, популяризацию и развитие института семьи и ответственного родительства, а также укрепление межпоколенческих связей. 

«Конкурс «Нижегородская семья» проводится уже более 15 лет, и с каждым годом количество участников только увеличивается. Это свидетельствует о том, что наш регион богат талантливыми и многодетными семьями», – пояснил глава минсоцполитики Игорь Седых. 

По его словам, в Год семьи, который стартовал в стране по указу президента Владимира Путина, конкурс приобретает еще большую значимость и масштаб. Заявки на участие и конкурсные материалы – портфолио семьи и видеопрезентации – принимаются в управлениях социальной защиты региона по месту проживания участников до 23 апреля 2024 года. 

Итоги «Нижегородской семьи» подведут в мае этого года в ходе гала-фестиваля «Счастье семьи – счастье России!». Финалисты смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года» и конкурсе «Успешная семья Приволжья». 

Напомним, что конкурс «Нижегородская семья» проводится в регионе с 2008 года. Он организован в соответствии с целями и задачами национального проекта «Демография». Подробная информация доступна на сайте министерства социальной политики Нижегородской области.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений