Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2024 14:23

Мусор вывозят с кладбищ Нижнего Новгорода после зимы

Всего планируется убрать 12 тысяч «кубов» отходов.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Свыше 12 тысяч кубометров мусора планируется вывезти с муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода в ходе месячника по благоустройству, объявленного мэром Юрием Шалабаевым. Об этом рассказали в городской администрации. 

Уборка на городских погостах уже началась. По словам директора МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрея Прохорова, работы ведутся на 22 кладбищах. Кроме мусора, с них уберут более 5 тысяч «кубов» валежника. Контракты заключены с четырьмя региональными операторами, на территориях установлены 668 евроконтейнеров и 68 контейнеров под крупногабаритный мусор. 

На этой неделе стартовали работы на кладбище «Марьина роща». Как сообщил начальник отдела МКУ по выполнению функций заказчика Николай Безруков, обычно к Пасхе нижегородцы приводят в порядок могилы своих родных. Поэтому на кладбище уже приступили к расчистке дорожек, уборке валежника и ручной уборке в труднодоступных местах. 

«Как только здесь опять накопится мусор, мы вызываем сюда бригаду для оперативной уборки», добавил он. 

Посетители «Марьиной рощи» довольны тем, что весенняя генеральная уборка уже в разгаре. Также они отметили, что на кладбище следят за порядком, а также имеются контейнеры для отходов. 

Работы на кладбищах в рамках месячника будут вестись ежедневно. Но благоустройство продолжится и после него. Там спилят аварийные деревья, организуют покос травы, проведут обработку против грызунов и клещей. 

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назвал месячник по благоустройству самой активной фазой подготовки к лету. Планируется убрать почти 100 тысяч кубометров мусора.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений