Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2024 10:40

МегаФон обеспечил скоростным интернетом еще 140 км трассы М-12

277 километров автобана находится в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Специалисты МегаФона обеспечили связью и скоростным мобильным интернетом еще один участок федеральной трассы М-12. Установка более 20 телеком-объектов позволила повысить скорость передачи данных до 150 Мбит/с. 

Теперь водители могут бесперебойно пользоваться онлайн-картами, навигатором и звонить близким по видеосвязи. Таким образом, оператор продолжает работу на автотрассе Москва – Казань, 277 км которой проходит по территории Нижегородской области. На этом отрезке планируется построить свыше 50 базовых станций, и 70% из них возведет МегаФон. 

Первый телеком-объект на М-12 компания запустила в преддверии Нового года. Он расположен на подъезде к крупной АЗС в районе Арзамаса. К началу апреля появилось еще около 20 базовых станций на участке между мостом через Оку, на границе с Владимирской областью, и Арзамасом. Также качественная связь и мобильный интернет работает на отрезке от Арзамаса до границы с Чувашией. 

По словам директора МегаФона в Нижегородской области Романа Куликова, работы на М-12 подошли к экватору, и сейчас они проводятся на всем нижегородском участке дороги. Там строятся собственные базовые станции, а кое-где используются радиочастоты RAN Sharing. 

«Все новые телеком-объекты работают в высокочастотном диапазоне, что гарантирует отличное покрытие и максимальную скорость передачи данных до 150 Мбит/с», –рассказал Роман Куликов. 

Реклама, ПАО «МегаФон», erid: 2VfnxvkKuya

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений