Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2024 22:56

Администрация опровергла угрозу разрушения дома на проспекте Гагарина

Жители опасались, что подмывает фундамент.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Просадок на отмостке дома №5 по проспекту Гагарина, жители которого опасались разрушения фундамента из-за подмыва грунтовыми водами, не выявлено. Об этом Newsroom24 рассказали в администрации Советского района Нижнего Новгорода. 

Напомним, что на прошлой неделе цокольный этаж пятиэтажки заливало водой. Течь образовалась в приямке одного из арендуемых помещений. На месте побывала комиссия в составе представителей ресурсоснабжаюших организаций, которые отобрали пробы воды. Они не выявили подтопления колодцев, а результаты анализов показали, что вода является грунтовой. В это же время жители дома остались без холодной воды

К 7 апреля вода прекратила прибывать в дренажный приямок, и насосы, которые ее откачивали, перешли в нормальный режим работы. Холодное водоснабжение в квартирах восстановили. 

«В результате обследования на отмостке дома просадок не выявлено. АО «Домоуправляющая компания Советского района» в ближайшие дни продолжит мониторинг конструкций дома», - заключили в районной администрации.

Фото: «Открытый Нижний»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений