Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2024 11:23

19 пляжей и зон отдыха подготовят к лету в Нижнем Новгороде

Названы адреса.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

14 пляжей и пять зон отдыха подготовят к летнему сезону в Нижнем Новгороде в 2024 году. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

Так, в Автозаводском районе расположатся два пляжа и две зоны отдыха – на Оке в районе улицы Фучика и на Пермяковском озере. В Канавине будут работать четыре пляжа: на Мещерском озере, озерах Больничном, Сортировочном и «Березовая роща». В Ленинском районе пляжи разместятся на Силикатном озере и в затоне имени 25 лет Октября. 

В Приокском районе горожане смогут посетить муниципальный пляж на первом озере Щелоковского хутора. В Советском районе – на втором и третьем озерах заповедной зоны. В Нижегородском районе не будет пляжа, но откроется зона отдыха, она появится на набережной Гребного канала. Наконец, в Сормове к лету подготовят четыре муниципальных пляжа: на Пестичном, Лунском и Светлоярском озерах. На последнем водоеме пляжные зоны можно будет найти в районе улицы Мокроусова и улицы Гаугеля. 

По словам градоначальника, работы по подготовке 19 мест летнего отдыха ведутся одновременно с месячником по благоустройству. Их обследуют и очистят от мусора. 

«Вместе с работами, которые проводим в рамках месячника по благоустройству, совсем скоро начнется подготовка муниципальных пляжей к летнему сезону. От мусора будут обследованы и очищены 14 пляжей и 5 зон отдыха.

Напомним, что в прошлом году в столице Приволжья работали 15 пляжей и пять зон отдыха

Ранее сообщалось, что жители Автозавода попросили создать благоустроенный пляж в парке 777-летия Нижнего Новгорода. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений