Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2024 07:30

«Мегамаркет» арендует площадку IKEA в нижегородской «Меге»

Маркетплейс займет бывшие площади IKEA в российских центрах «Мега».
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Маркетплейс «Мегамаркет» расположится на освободившихся от аренды IKEA площадках в торговых центрах «Мега» в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Мегамаркета».

Напомним, что шведский магазин приостановил работу в Нижегородской области в марте 2022 года. А с 5 июля того же года была начата распродажа оставшихся товаров сети в режиме онлайн. В январе 2023 года на фасаде нижегородской «Меги» демонтировали вывеску IKEA. А в марте прошлого года стало известно, что товары IKEA будут продавать в регионе по параллельному импорту.

Отметим, что огромные площади, на которых магазины шведской сети располагались в России, все это время пустовали. Однако в апреле 2024 года для высвобожденных площадок нашелся арендатор. Теперь на месте IKEA, в том числе, в Нижегородской области, появится «Мегамаркет».

Председатель правления Газпромбанка Тигран Хачатурян подчеркнул, что сотрудничество маркетплейса с «Мегой» привлечет новых покупателей и поспособствует разработке инновационной бизнес-модели.

Ранее сообщалось, что Familia открыла в Нижнем Новгороде магазин площадью свыше 2000 «квадратов». Торговая точка является второй по размеру среди магазинов сети в России.

Фото: Яндекс.Карты

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений