Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2024 14:25

Воспитанники нижегородской ДЖД приняли эстафету «Паровозик эколят»

Акция проходит по всей России.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Всероссийская научно-просветительская эстафета «Паровозик эколят» (6+) дошла до Горьковской магистрали. Как сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД», в ней приняли участие воспитанники Детской железной дороги в Нижнем Новгороде. 

Школьники посетили экскурсию «Эта хрупкая планета» и прошли познавательную викторину. «Паровозик эколят» является одним из главных мероприятий в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Эколята-дошколята», «Молодые защитники природы» и акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». 

Замначальника Центра охраны окружающей среды ГЖД Светлана Загорулько поведала детям об уникальной природе России, красивейших местах планеты и ключевых направлениях работы магистрали в области охраны окружающей среды. В том числе ребята узнали о мероприятиях по сохранению водоемов и высадке деревьев. В завершение они смогли задать специалистам все интересующие вопросы. 

Эстафета «Паровозик эколят» началась 5 июня 2023 года на Дальнем Востоке и завершится 31 мая текущего года в Калининграде. Юные железнодорожники по всей стране поучаствуют в различных экологических акциях, экскурсиях, выставках и конкурсах. К слову, в прошлом году сотрудники ГЖД стали участниками и партнерами масштабных экоакций «Зеленая Весна – 2023», «Зеленый марафон – Вода России» и «Марафон рек». 

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений