Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2024 13:47

5,2 тысячи литров нелегального алкоголя обнаружили в нижегородских магазинах

Контрафакт был изъят из оборота.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Свыше пяти тысяч литров поддельного алкоголя нашли полицейские в магазинах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, нелегальным бизнесом занимался 44-летний нижегородец. Мужчина работал вместе с сообщниками, часть из них закупала сырье, другие производили контрафакт, третьи хранили и реализовывали подпольную продукцию. В организованную группу входили более 10 человек.

Сомнительный товар поставлялся в 21 продуктовый магазин на территории Нижнего Новгорода. В настоящее время деятельность торговых точек проверяется полицейскими.

Правоохранители совместно с бойцами региональной Росгвардии провели обыск магазинов, хранилищ, транспорта и жилищ сообщников. Из оборота было изъято 5,2 тысячи литров контрафактного алкоголя. Его направили на экспертизу. Кроме того, у нелегалов забрали 18,4 тысячи литров спиртового сырья.

По факту незаконного оборота алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ - незаконное производство и оборот алкоголя и этилового спирта. Аферистам грозят миллионные штрафы и лишение свободы на срок до 5 лет.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что более 340 единиц алкоголя изъяли из незаконного оборота в Нижегородской области. В регионе прошли внеплановые проверки.

Фото: оперативная съемка ГУ МВД России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений