Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2024 10:24

Нижегородские депутаты обсудили проект о звании «Заслуженный журналист»

Его рассмотрели на заседании комитета ЗСНО по госвласти.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Возможность утверждения нового звания «Заслуженный журналист Нижегородской области» рассмотрели в региональном Заксобрании в ходе заседания комитета по вопросам госвласти, МСУ и регламенту в понедельник, 25 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Почетное звание предлагается присваивать работникам СМИ, которые внесли серьезный вклад в развитие региональной журналистики и освещение событий общественной, культурной и политической жизни. Претендовать на награду смогут кандидаты, проработавшие в этой сфере как минимум 15 лет, а также имеющие областные награды и профессиональные заслуги.

Как отметил председатель ЗСНО Евгений Люлин, нижегородская школа журналистики известна далеко за пределами региона. Она славится известными на всю страну академиками телевидения, чье мнение имеет вес в информационном пространстве.

«Безусловно, такая работа должна быть отмечена на самом высоком уровне», – подчеркнул спикер.

Постановление о присвоении почетного звания будет выпускать региональный парламент по итогам заседания.

По мнению зампредседателя комитета по госвласти Олега Кирицы, титул заслуженного журналиста повысит престиж профессии и подчеркнет значимость работы коллективов телекомпаний, газет и интернет-изданий.

Изначально звание ежегодно планировали присваивать только двум кандидатам. В ходе заседания депутаты предложили увеличить их количество до пяти. По итогам всех обсуждений проект постановления решили принять за основу, его рассмотрят на заседании регионального Заксобрания 28 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений