Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2024 09:40

Нижегородские вузы перешли на дистант из-за теракта в Подмосковье

Запланированные в выходные мероприятия отменены.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Дистанционное обучение ввели в ВУЗах Нижнего Новгорода после террористического акта в подмосковном КЗ «Крокус Сити Холл». Об этом сообщается в социальных сетях учебных заведений.

В связи с трагическими событиями студентов перевели на дистант в ННГУ имени Лобачевского. Все мероприятия, которые были запланированы в выходные, отменили. Отмечается, что вход в университет будет ограничен.

Дистанционный формат занятий введён в ННГАСУ 23 марта. Территория ВУЗа, кроме главного входа, закрыта для прохода. О режиме обучения на следующей неделе в образовательном учреждении сообщат позднее.

НГТУ имени Алексеева объявил о переходе на дистант 23 и 24 марта. Информацию о проведении экзаменов сообщат дополнительно. Добавим, что 23 марта в ВУЗе должен был состояться День открытых дверей, мероприятие также отменили. О новой дате проведения станет известно в ближайшее время.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков назвал теракт в «Крокусе» чудовищной трагедией. Он заявил, что НГПУ отменяет все массовые мероприятия в выходные, обучение уводится в дистант.

«Мои соболезнования близким погибших. Мы скорбим вместе с вами. Пострадавшим - скорейшего выздоровления», - написал Сдобняков.

Напомним, что вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошла стрельба. Сообщается как минимум о троих неизвестных, вооруженных автоматами Калашникова, которые проникли в здание. Вскоре в КЗ начался пожар на площади почти в 13 тысяч квадратных метров. Для его тушения вертолетами сброшено около 160 тонн воды.

В результате теракта госпитализированы 115 человек, в том числе пятеро детей. По данным СК, жертвами случившегося стали более 60 человек. Информация уточняется.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений