Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2024 08:42

Переехавшей в Нижний Новгород семье из Канады грозит отъезд на родину

Они не готовы к тесту на знание русского языка.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Многодетная семья Фейнстра, переехавшая в Нижний Новгород из Канады, может временно покинуть Россию. Об этом глава семейства сообщил в видео на своем YouTube-канале. 

Оказалось, что через три недели у канадцев истекает срок туристической визы. Однако для получения вида на жительство иностранцам необходимо успешно сдать тест по русскому языку, к которому они пока не готовы. Аренд Фейнстра подчеркнул, что и они с супругой, и дети учат язык, но на это необходимо больше времени. Если семья покинет Россию, документы на получения ВНЖ нельзя будет подавать еще три месяца. А поездка в Канаду и обратно обойдется примерно в 40 тысяч долларов. В связи с этим Фейнстра обратился за советом к подписчикам. 

В ответ неравнодушные россияне написали обращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Так, Карина Г. попросила главу региона ускорить процесс получения гражданства для гостей из Канады. 

Глава регионального министерства международных и межрегиональных связей Ольга Гусева заявила, что ситуация находится на контроле властей. Семье Фейнстра уже оформили квоту на временное проживание в ускоренном порядке и помогают в решении других вопросов. 

Напомним, что ранее Аренд Фейнстра с женой и девятью детьми переехал в Нижний Новгород. В нашем регионе семья намерена создать молочную ферму. В прошлом месяце канадцы столкнулись с другой проблемой: им заблокировали банковские счета из-за поступавших на них крупных сумм. Тогда вопрос удалось решить.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений