Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2024 07:30

Обновленный портал региональных госуслуг заработал в Нижегородской области

Местным жителям доступно более двух тысяч услуг.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Портал региональных госуслуг обновился в Нижегородской области в марте. Его развитие способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», сообщили в пресс-службе облправительства.

После модернизации на цифровом сервисе для нижегородцев стало доступно более 2 тысяч услуг, 107 из которых можно получить в электронном виде. Интеграция с федеральным порталом позволяет отслеживать статус поданных заявлений в личном кабинете. Кроме того, теперь на региональных «Госуслугах» можно оплачивать штрафы и пошлины, а благодаря интеграции с МФЦ передача и обработка заявок от местных жителей должна быть ускорена, отметил замгубернатора Егор Поляков.

Также в новой версии портала появился робот-помощник, упрощающий поиск и получение нужной услуги. При необходимости к пользователю подключится оператор.

Как рассказал глава регионального минцифры Александр Синелобов, улучшить работу портала позволило изменение микросервисной архитектуры. Внутренние процессы были оптимизированы, что повысило качество и скорость оказания услуг.

«Пользователей также порадует улучшенный дружелюбный интерфейс региональных госуслуг», – добавил министр.

Ранее нижегородские избиратели пожаловались на сбои в системе ДЭГ при попытке проголосовать на выборах президента России. Позднее Минцифры РФ заявили о штатной работе платформы.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений