01.03.2024 22:44

Нижегородское «Торпедо» обыграло СКА в стартовом матче серии Кубка Гагарина

Матч состоялся 1 марта.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина одержали победу над петербургским СКА. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, матч, проходивший 1 марта 2024 года в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 5:2 в пользу нижегородской команды.

Как отмечается в сообщении, хозяева площадки оказались не готовы к активному началу торпедовцев. К восьмой минуте гости уже вели со счетом 2:0. Так, на седьмой минуте Сергей Гончарук открыл счет, а на восьмой минуте Василий Атанасов удвоил преимущество. В первом периоде одну шайбу СКА смог отыграть. Гол забил Василий Глотов.

Во второй двадцатиминутке хозяева перехватили инициативой, но хорошо играла оборона нижегородцев. В этом периоде командам удалось обменяться забитыми голами. Василий Атанасов сделал счет 3:1, но почти сразу Сергей Толчинский смог нанести ответный точный удар.

В третьем периоде торпедовцы играли на контратаках, удерживая преимущество, а самом конце встречи Сергей Гончарук и Владислав Фирстов поразили пустые ворота армейцев.

Ранее сообщалось, что хоккеисты «Торпедо» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина сыграют с петербургским СКА. Матчи в Санкт-Петербурге состоятся 1 и 3 марта. В Нижнем Новгороде команды встретятся 5 и 7 марта.