26.02.2024 22:50

Нижегородское «Торпедо» завершило регулярный чемпионат поражением от «Лады»

Матч состоялся 26 февраля.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» в заключительном матче первого этапа хоккейного сезона уступило тольяттинской «Ладе». Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Матч, проходивший 26 февраля на льду КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 4:5 в пользу гостей. Таким образом, серия поражений нижегородской команды достигла семи матчей.

Счет в матче был открыт в первом периоде нижегородцами. Отличился Михаил Орлов. Как отмечается в сообщении, у команды были шансы укрепить преимущество, но моменты, созданные Коваленко, Ворониным и Фирстовым, так и не были реализованы.

Во второй двадцатиминутке торпедовец Даниил Бокун удвоил лидерство команды. После этого забить свой первый гол в мачте смоги гости. Однако на это точным броском ответил Олег Ли. Счет стал 3:1. В третьем периоде тольяттинцы перехватили инициативу и смогли перевести игру в овертайм. Решающий год забил защитник «Лады» Евгений Калабушкин.

По итогам регулярного чемпионата «Торпедо» заняло седьмое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф нижегородцы встретятся с петербургским СКА.