Поиск по сайту
Общество
20.01.2024 14:47

Свыше 370 волонтеров дежурили на крещенских купаниях в Нижегородской области

Добровольцы обеспечивали навигацию и следили за безопасностью.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

372 нижегородских волонтера были задействованы в организации крещенских купаний в регионе. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Напомним, что в 2024 году купели на Крещение организовали на восьми городских водоемах. Окунуться в прорубь можно было, в том числе, на озере Щелоковского хутора, Гребном канале, Силикатном озере.

Добровольцы помогали нижегородцам на 20 оборудованных для купаний точках. Они встречали людей, обеспечивали навигацию и сделали за безопасностью.

«Это и особая атмосфера, и возможность зарядиться энергией. Несмотря на поздний вечер и снегопад, мы активно помогали нижегородцам», - отметила руководитель «Волонтеров Победы» Мария Самоделкина.

Ранее сообщалось, что почти 6000 нижегородцев приняли участие в купаниях в ночь на Крещение. Купели были организованы в 75 местах в регионе.

Фото: НРО ВОД «Волонтёры Победы»

 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров