Поиск по сайту
Общество
18.01.2024 19:44

Свыше 20 нижегородцев попали в вытрезвитель в 2023 году

В текущем году таких случаев пока не было.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области за минувший год 24 человека попали в вытрезвитель. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на данные областного министерства соцполитики.

Как отметили в министерстве, в текущем году клиентов у вытрезвителя пока не было.

Напомним, что первый круглосуточный вытрезвитель на 20 мест начал работу в Нижнем Новгороде в январе минувшего года на базе центра социально-трудовой реабилитации граждан. В нем имеются отдельные комнаты для мужчин и женщин. Все пациенты получают спальные места с постельным бельем. Срок пребывания в заведении не может превышать 24 часов.

Ранее сообщалось, что осенью 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал закон о порядке создания вытрезвителей в регионе. Закон определяет порядок учреждения таких спецорганизаций. Он вступил в силу с 7 ноября 2022 года.

Еще в рубрике

Новости партнёров