Поиск по сайту
Общество
18.01.2024 10:51

Праздничные богослужения пройдут в 46 храмах Нижнего Новгорода в Крещение

Они состоятся в ночь с 18 на 19 января.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Богослужения, приуроченные к празднованию Крещения, пройдут в нижегородских храмах в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, Божественные литургии состоятся в 46 храмах Нижнего Новгорода. Так, в Александро-Невском соборе Крещенское богослужение начнётся в 00:00. Его проведёт митрополит Нижегородской и Арзамасский Георгий. По завершении литургии пройдет великое освящение воды.

«Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших двунадесятых христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие – крещение Иисуса Христа в реке Иордан», - рассказали в Нижегородской митрополии.

Отметим, что в Крещенскую ночь праздничные богослужения организуют в восьми благочиниях Нижнего Новгорода, а также в архиерейских подворьях и монастырях. Подробный график Божественных литургий можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно, какая погода ждёт нижегородцев в ночь на Крещение. О прогнозах рассказали синоптики.

Напомним, что семь мест для купаний в Крещение оборудовали в Нижнем Новгороде. Так, в Приокском районе можно искупаться на озере в деревне Саратаково, а в Сормове – на Парковом озере на стадионе «Труд».

Фото: сайт Нижегородской митрополии

 

Еще в рубрике

Новости партнёров