Свыше 800 тематических мероприятий провели в центре «Долголетие по-нижегородски» в рамках нацпроекта «Демография» в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на Минсоцполитики региона.
Согласно информации, для нижегородцев старше 55 лет организовали более 150 спортивно-оздоровительных занятий, около 400 творческих мастер-классов и лекций, почти 270 развлекательных мероприятий.
В прошедшем году для жителей впервые провели занятия китайской гимнастикой «Цигун за 60». Она способствовала поддержанию оптимального уровня двигательной активности.
В 2024 году для нижегородцев также подготовили насыщенную программу. Так, на неделе с 15 января состоятся четыре мастер-класса. Их участники смогут создать панно в технике квиллинг и куклу-оберег.
«Центр долголетия разрушает стереотипы о возрасте. Здесь можно разнообразно, активно и, главное, с удовольствием проводить свой досуг в компании единомышленников», – подчеркнул глава Минсоцполитики региона Игорь Седых.
Ранее сообщалось, что посетителями центра «Долголетие по-нижегородски» стали свыше 4,5 тысячи человек. Центр отметил первую годовщину своей деятельности в сентябре.
Фото: пресс-служба областного правительства