26.12.2023 23:06

Нижегородское «Торпедо» по буллитам обыграло московский «Спартак»

Матч состоялся 26 декабря в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанесли поражение московскому «Спартаку». Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, встреча, проходившая 26 декабря в нижегородском КРК «Нагорный», завершилась в пользу хозяев площадки. Торпедовцы в упорной борьбе победили по буллитам со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче на девятой минуте открыл торпедовец Михаил Орлов. Однако в концовке первого периода ответный год забил нападающий «Спартака» Илья Ковальчук. В основное время и в овертайме командам больше так и не удалось поразить ворота соперника. Решающий гол в буллитной серии на счету нижегородца Василия Атанасова.

Как отмечается в сообщении, в день рождения ХК «Торпедо» нижегородская команда порадовала болельщиков победой. Еще перед началом матча состоялась торжественная церемония, в ходе которой с 77-летием клуба игроков и болельщиков поздравил легендарный ветеран, двукратный чемпион мира Юрий Федоров.