Поиск по сайту
Общество
15.11.2023 12:50

Мемориальную доску погибшему на СВО нижегородцу открыли в лицее №40

На церемонии присутствовали родные Николая Бархатова.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Память Николая Бархатова, погибшего в ходе спецоперации на Украине, увековечили в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в администрации Нижегородского района, где проходила торжественная церемония. 

Мемориальная доска в память о военнослужащем появилась на фасаде лицея №40. На открытии объекта присутствовали его родные, учителя, школьники, глава района Алексей Рыболовлев и военком Советского и Нижегородского районов Анвяр Хусиянов. 

Рыболовлев сообщил, что молодой человек родился в столице Приволжья и учился в 40-м лицее. 

«Он был настоящим Героем, мужественным и храбрым человеком, для которого на первом месте стоял воинский долг. Подвиг Николая навсегда будет вписан в историю нашей страны, вместе с подвигами других нижегородцев – наших земляков», - заключил он. 

Память участника СВО почтили минутой молчания, а затем к памятной табличке с его портретом возложили цветы.

Ранее сообщалось, что на СВО погиб коммунальщик из Сарова Нижегородской области. Также на днях стало известно о гибели бойцов из Павловского и Шатковского округов.  

Фото: администрация Нижегородского района

Еще в рубрике

Новости партнёров