Рейтинг некрасивых зданий составили в Нижнем Новгороде. Его публикует NN.RU.
В частности, в список самых неказистых построек в городе попало здание бывшего кинотеатра «Спутник». После этого в нем располагался ночной клуб, а затем – культурно-досуговый центр. Теперь на здании «красуется» вентфасад и пестрые вывески.
Также в перечне оказался ТЦ «Шайба» в районе Московского вокзала. Основная претензия к зданию – слишком много рекламных вывесок на фасаде и грязные пластиковые конструкции.
Вошел в антитоп и отель на площади Ленина. По мнению авторов, детали оформления здания абсолютно не сочетаются, а в целом оно смотрится весьма мрачно. При том, что в нем располагается крупнейшая гостиница в столице Приволжье.
Еще один торговый центр, далекий от красоты, «Седьмое небо» на Мещере. Здание пестрит рекламными баннерами и само по себе напоминает коробку.
Следующим антилидером рейтинга стал Канавинский рынок. Рядом с главным зданием по-прежнему стоят открытые ларьки с разнообразными товарами, а персик, заменяющий букву «о» в названии площадки, давно выцвел.
Вопросы вызывает и здание ТЦ на Мызе. Мрачное здание в форме многоугольника, по мнению составителей рейтинга, едва ли способно вызвать положительные эмоции у прохожих.