В Нижегородском районе наградили победителей и призеров смотра-конкурса «Цветник у дома» (16+). Как сообщила депутат Думы Нижнего Новгорода по 25-му избирательному округу Жанна Скворцова, сейчас благоустройство пространства, в том числе городских дворов, имеет важное значение:
Награждение победителей и призеров конкурса, проведенного вместе с ТОС «Горьковский», состоялось в библиотеке им. Н. А. Добролюбова в рамках праздника, приуроченного ко Дню пожилого человека. Лучшими среди участников стали жители двух домов – № 4 по улице Володарского и № 5 по улице Звездинка. В числе призеров оказались жители домов по адресам ул. Звездинка, д. 7, ул. Горького, д. 156 и ул. Горького, д. 160.
В качестве подарков конкурсантам вручили садовый инвентарь – лопаты и шланги. Об этом просили сами нижегородцы.
«Считаю, что в современном мире, особенно в больших городах, которые порой превращаются в настоящие «каменные джунгли», благоустройство пространства приобретает особую роль. Одна из важных составляющих комфортной городской среды – это уютные, ухоженные дворы. Современный двор – это, вопреки всем стереотипам, место, где можно не только припарковать машину, посидеть на лавочке или погулять с собакой. Как показывает практика, придомовая территория может стать садом, пространством для проведения праздников или даже кинотеатром под открытым небом.
В Нижнем Новгороде конкурсы благоустройства придомовых территорий с каждым годом набирают все большую популярность. Это подтверждает как неизменно растущее количество участников, так и энтузиазм, с которым нижегородцы подходят к реализации идей», - подчеркнула Жанна Скворцова.