Поиск по сайту
Нижегородской супер-бабушкой стала Елена Шальнова из Ленинского района
Общество
11.10.2023 16:45

Нижегородской супер-бабушкой стала Елена Шальнова из Ленинского района

В конкурсе приняли участие нижегородки от 60 до 82 лет.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Жительница Ленинского района Елена Шальнова победила в конкурсе «Супер-бабушка Нижнего Новгорода-2023» (12+). Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Участие в уже ставшем ежегодным мероприятии приняли нижегородки от 60 до 82 лет, каждая из которых представляла один из районов приволжской столицы. Конкурсантки показывали свои таланты, выступали с танцевальными и музыкальными номерами и демонстрировали собственные творческие работы. Главным условием участия являлось наличие внуков.

У победительницы конкурса их пятеро, и все они помогали бабушке в подготовке. Кроме того, поддержать пенсионерок пришли их родные, близкие и активисты советов ТОС и соседских центров.

По словам замглавы городского департамента соцкоммуникаций Даниила Кормщикова, конкурс «Супер-бабушка» показывает, что оставаться бодрым духом и принимать участие в разных активностях можно в любом возрасте.

«Это как раз одна из задач, которую мы решаем в ТОСах и соседских центрах по поручению главы города Юрия Шалабаева», – отметил замдиректора.

Руководитель АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала, что идея мероприятия возникла в прошлом году при подготовке ко Дню пожилого человека. Таким образом бабушкам хотели подарить атмосферу конкурса красоты и предоставить возможность продемонстрировать свои умения и таланты.

«Конкурс получился очень душевным, ярким и запоминающимся, поэтому теперь стал ежегодной традицией», – поделилась Дектерева.

Директор регионального Волонтерского центра Мария Самоделкина добавила, что супер-бабушки являются примером активного, мудрого и позитивного человека, который любит свою семью и заботится о ней, а порой находит время и на другие занятия – например, волонтерство.

«Чем больше таких конкурсов, тем людям интереснее жить. Это полезный досуг, позволяющий обменяться опытом», – подчеркнул председатель Общественной палаты города Сергей Горин.

Отмечается, что все нижегородки, принявшие участие в конкурсе, победили в разных номинациях. Так, например, самой обаятельной бабушкой стала Ольга Симакова из Московского района, а самой харизматичной – Нина Лебедева из Канавина. Ознакомиться с полным списком победительниц можно на сайте горадминистрации.

Организаторами конкурса выступают АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» при поддержке мэрии приволжской столицы, городского Совета женщин и ассоциации пяти ДУКов.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике