Поиск по сайту
Общество
01.08.2023 12:29

Более 3,2 тысячи людей пропали в Нижегородской области за полгода

Большую часть из них нашли спустя 10 дней после подачи заявления.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - 3262 человека пропали в Нижегородской области с начала 2023 года. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, 3155 нижегородцев были найдены спустя 10 суток после подачи заявления в полицию. Сейчас правоохранители продолжают поиск 518 злоумышленников, а также устанавливают местонахождение 746 человек, объявленных в федеральный розыск.

Известно, что за полгода стражи порядка разыскивали 834 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Из них 318 лиц были обнаружены по горячим следам.

В ведомстве обратили внимание, что с начала ягодно-грибного сезона в лесах ежедневно теряются люди. Всего заблудились 163 человека. Перед тем, как отправиться в поход, необходимо заранее зарядить телефон, взять навигатор, фонарик, запасы еды и воды, а также сообщить близким о планируемом путешествии.

Ранее полицейским удалось найти живой 50-летнюю нижегородку, которая отправилась за грибами и потерялась. Она в одиночестве блуждала по лесу пять дней, пытаясь найти дорогу домой. Телефона у женщины с собой не было.
Еще в рубрике

Новости партнёров