Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев предупредил нижегородцев о надвигающемся сильном ливне. Соответствующее сообщение он разместил в своем Telegram-канале.
По словам главы города, сильнейший ливень уже прошел в Москве, а 19 июля, судя по прогнозу синоптиков, он может дойти и до Нижнего Новгорода.
Мэр напомнил, что аномальное количество осадков выпало в столице Приволжья неделю назад. Коммунальные предприятия до сих пор устраняют последствия непогоды. При этом большой объем работ связан с прочисткой ливневой канализации.
Юрий Шалабаев также сообщил, что главам администраций районов города уже дано поручение лично объезжать проблемные участки и координировать работу. По словам главы города, вся необходимая техники готова к работе.
Мэр попросил автомобилистов, в случае сильного ливня, по возможности, выбирать пути объезда традиционно сложных участков дорожной сети, а также не оставлять свои машины на решетках ливневок.
Ранее сообщалось, что прошедший в Нижнем Новгороде 9 июля ливень стал рекордным за последние 94 года. За сутки выпало более месячной нормы осадков.